Интересны факты о детях

-Если во всем мире отмечают День защиты детей, то на Сейшелах отмечается целый Месяц защиты детей!

-Единственный в мире детский сад для детей с телохранителями находится в Румынии. На территории сада есть специальная пристройка для охранников, которые бдительно следят за чадами знаменитых родителей целый день. Все дети в этом садике имеют мобильники и звонки родителям в течение дня очень приветствуются.

-Пару лет назад департамент образования Уэльса уволил одну из учительниц младших классов. Во время урока она сказала шестилетним ученикам о том, что Санта-Клауса не существует. Разочарованные дети пришли домой в слезах, это послужило поводом для жалоб родителей на педагога, который так грубо обошёлся с детьми.
-Больше всего детей в мире у марокканского султана Исмаила. Он как настоящий отец воспитывает 548 сыновей и 340 дочерей. В его многочисленном гареме в среднем каждые 20 дней рождался ребенок.

. -Психологи считают, что единственные дети в семье более уязвимы, более эгоистичны, более целенаправленны, и добиваются в жизни большего. Но, как ни странно, ни один из президентов США не был единственным ребенком в семье, что ставит выводы ученых под сомнение.

-Английские ученые утверждают, что дети, постоянно имеющие дело с компьютером, гораздо быстрее обучаются математике и в 5 раз быстрее учатся читать и писать.

-В одном из руководств по сохранению здоровья сказано, что дети 3-4 лет во избежание развития косоглазия и нервных перегрузок могут смотреть только одну телепередачу. «Спокойной ночи, малыши!»

-В Сочи в этом году планируется выпустить ''Книгу детских рекордов''. Ее героями могут стать ребята в возрасте до 18 лет, рекорды на выносливость, ловкость и быстроту которых никому не удалось побить.
Чтобы попасть в книгу детских рекордов необходимо прислать в редакцию информацию о личном рекорде ребенка. Достижение должно быть уникальным и интересным, его обязаны подтвердить минимум 3 взрослых свидетеля. Ребята, чей рекорд разместят в книге, получат специальный диплом.

Афоризм: «Дети – цветы жизни.

Собрал букетик – подари бабушке»