Мероприятия

Мероприятия

04. 09.2014 Для будущих первоклассников  распахнула свои двери школа № 16. Воспитанники подготовительных групп  приняли участие в конкусе загадок, посетили физкультурный зал и столовую, встретились со своими друзьями, выпускниками  детского сада.
с 20.08.-20.09 2014 Традиционно проходит Месячник Безопасности детей. Одним из увлекательных мероприятий для детей старшего дошкольного возраста стала экскурсия- занятие "Правила пешеходов и велосипедистов" на базе ЦДЮНТТ.
10.06.2014 на спортивной площадке ДОУ был проведен чемпионат спреди воспитанников старшего дошкольного возраста по "Веселому футболу". В состав команд вошли также педагоги, переодетые в сказочных героев.
 С 12.05-20.05.2014 педагоги, родители и воспитанники принимали участие в городской акции "Подари жизнь дереву". Итоги сбора макулатуры следующие: "Синеглазки" - 36,3 кг; "Колокольчики" - 343 кг; "Лучики"- 88,3 кг; "Почемучки" - 71,2 кг; "Синеглазки" - 65 кг; "Ромашки" 50кг; "Коротышки" - 26 кг; "Курносики"- 65,75 кг. Благодарим за активное участие.

8 мая в ДОУ  прошли "Уроки мужества". На которых дети узнали  о героическом подвиге советских солдат в годы ВОВ. А также посетили Мремориал Победы, почтив память героев березниковцев возложением цветов.
23 апреля состоялся концерт для родителей "Весенняя мозайка". В котором прияняли участие воспитанники старшего дошкольного возраста. Дети продемонстрировали свое умение петь и танцевать, а самое главное быть настоящими артистами. А родители  приготовили новые модели одежды на каждый день под девизом "Экомода".
19 марта состоялся традиционный День Здоровья на лыжной базе в Новожилово. Воспитанники старших и подготовительных групп стали участниками лыжного забега на 3 км. и веселой эстафеты.
В предверии Олимпиады в Сочи- 2014, 04.02.2014 в нашем детском саду состоялось торжественное открытие  Малых Зимних Олимпийских игр. Участниками соревнований стали воспитанники старших и подготовительных групп. На протяжении недели дети проявят ловкость, выносливость, силу  в Эстафете, Хоккейном турнире, Биатлоне, Санном спорте. Надеемся, что победители наших соревнований станут в будущем Олимпийскими чемпионами.
С 24.12.2013- 27.12.2013 -  в детском саду весело и увлекательно  прошли  новогодние представления. Подарки, новогодние атракционы, пляски и хороводы, встреча с Дедом Морозом и красавицей елкой порадовали не только детей, но и взрослых.

В декабре в Доме радости стартовала Зимняя оздоровительная кампания "Зимний калейдоскоп". Первый месяц зимы- декабрь пройдет под девизом "Новый год шагает по планете". В группе "Ромашки" и родители и дети активо включились в проектную деятельность организованную педагогами. Виртуальное новогоднее  путешествие по разным странам очень нравиться всем "ромашкам".

( план - программа ЗОК "Зимний калейдоскоп")

10.12.2013

В игровой,  увлекательной форме с использованием  мультимедийных презентаций  прошли тренинги и инструктажи по Пожарной безопасности.

27.11.2013

Все жители Дома радости поздравили самых дорогих и любимых мам с праздником: открытками - самоделками, мамиными портретами и даже подготовили концерты. А педагоги подготовили видеоролики "Для мамы. С любовью!"Праздники прошли трогательно и незабываемо.

22.11.2013

Коллектив детского сад принял участие в конкурсе утренников "Улыбки детям", организованном стоматологической клиникой "Медента". Мы заняли почетное III место. Поздравляем всех участников.

01.11.2013

В детском саду весело, остроумно и интересно прошли развлечения "Прощание с осенью".

25.10.2013 В предверии Зимний Олимпийских игр в СОЧИ в 2014 году,была организована выставка творческих работ "Разноцветные Олимпийские фантазии",В которой активное участие приняли семьи Минееврй Миланы, Рашова Владислава, Шиловой Саши, Гагариной Анны, Истериной Златы, Куньшина Ивана и многие другие. Благодарим всех родителей принявших активное участие.

В сентябре- октябре традиционно в ДОУ был организован Месячник безопасности детей.  В рамках МБД в детском саду были организованы и проведены:

- викторина "Правила дорожные знать каждому положено!" ,пешеходная прогулка "Наш друг- светофор", игровое занятие - аппликация  "Машины- спасатели", акция распространения листовок "Берегите детей",   игра - тренинг "Тревожные телефоны"

10.01.2014 - 13.01.2014 в детском саду были организованы святочные гуляния. Дети переодевались, пели потешки и  песенки, колядовали и даже гадали!